Benchmade Mini Claymore OTF Black 3375GY
Artikelnummer: 3375GYVerwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
OTF Messer Benchmade Mini Claymore OTF Black 3375GY
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | OTF Messer |
|---|---|
| EAN: | 610953206970 |
| Gesamtlänge: | 18,14 cm |
| Klingenlänge: | 7,67 cm |
| Klingenstärke: | 2,95 cm |
| Grifflänge: | 10,44 cm |
| Klingenmaterial: | CPM-D2 |
| Klingenhärte: | 60 - 62 HRC |
| Griffmaterial: | Grivory |
| Klingenform: | Dagger |
| Klingenfarbe: | PVD |
| Gewicht: | 71,44 g |
| Herstellungsland: | USA |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
