Benchmade Claymore OTF Ranger Green 3370GY-1
Artikelnummer: 3370GY-1Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Benchmade Claymore OTF Black 3370GY-1
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | OTF Messer |
|---|---|
| EAN: | 610953206444 |
| Gesamtlänge: | 22,61 cm |
| Klingenlänge: | 9,88 cm |
| Klingenstärke: | 2,95 cm |
| Grifflänge: | 12,73 cm |
| Klingenmaterial: | CPM-D2 |
| Klingenhärte: | 60 - 62 HRC |
| Klingenform: | Dagger |
| Griffmaterial: | Grivory |
| Klingenfarbe: | PVD |
| Gewicht: | 84,2 g |
| Herstellungsland: | USA |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
