Zero Tolerance 0117 Carbon Fiber
Artikelnummer: ZT0117Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Zero Tolerance 0117 ist vom Stealth-Flugzeug F-117 inspiriert und überträgt dessen klare, kantige Linienführung auf ein modernes EDC-Taschenmesser. Das schlanke Design ist typisch für Zero Tolerance. Raffiniert, zeitgemäß und für alle gemacht, die ein Auge fürs Detail haben, ohne dabei übertrieben zu wirken.
Die Klinge dieser Zero Tolerance ist aus CPM-Magnacut-Stahl gefertigt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Taschenmesser |
|---|---|
| EAN: | 087171065724 |
| Gesamtlänge: | 20 cm |
| Klingenlänge: | 8,4 cm |
| Klingenstärke: | 2,3 mm |
| Grifflänge: | 11,6 cm |
| Klingenmaterial: | CPM-MagnaCut |
| Klingenhärte: | 62 - 64 HRC |
| Klingenform: | Drop Point |
| Griffmaterial: | Carbon fiber |
| Klingenfarbe: | Stonewash + Satin |
| Verschluss: | DuraLock |
| Gewicht: | 54 g |
| Herstellungsland: | USA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
