Extrema Ratio Satre F N690 Black Stone Washed
Artikelnummer: 04.1000.0246/SW/A1Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Extrema Ratio MF1 EVO ist ein großes Taschenmesser. Speziell entwickelt für Ersthelfer, die ein robustes Taschenmesser benötigen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Taschenmesser |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 17,4 cm |
| Klingenlänge: | 7,2 cm |
| Gesamtlänge geschlossen: | 10,2 cm |
| Klingenstärke: | 3 mm |
| Klingenmaterial: | Böhler N690 |
| Klingenhärte: | 58 HRC |
| Griffmaterial: | Aluminum |
| Klingenform: | Drop point |
| Klingenfarbe: | Satin |
| Verschluss: | Liner lock |
| Gewicht: | 97 g |
| Herstellungsland: | Italy |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
