Extrema Ratio MF1 EVO D G10 Nitrogen Black Satin
Artikelnummer: 04.1000.0232/NIT-S/G10BVerwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Das Extrema Ratio MF1 EVO ist ein großes Taschenmesser. Speziell entwickelt für Ersthelfer, die ein robustes Taschenmesser benötigen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Taschenmesser |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 22,5 cm |
| Klingenlänge: | 9,5 cm |
| Gesamtlänge geschlossen: | 13 cm |
| Klingenstärke: | 4 mm |
| Klingenmaterial: | Nitrogen |
| Klingenhärte: | 58 HRC |
| Griffmaterial: | G10 |
| Klingenform: | Drop point |
| Klingenfarbe: | Satin |
| Verschluss: | Liner lock |
| Gewicht: | 170 g |
| Herstellungsland: | Italy |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
