Benchmade Sibert Adamas Black 275SGY-1
Artikelnummer: 275SGY-1Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Benchmade Sibert Adamas Black G10 275SGY-1
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Taschenmesser |
|---|---|
| EAN: | 610953203672 |
| Gesamtlänge: | 22,58 cm |
| Klingenlänge: | 9,6 cm |
| Klingenstärke: | 3,56 mm |
| Grifflänge: | 12,98 cm |
| Klingenmaterial: | CPM-CruWear |
| Klingenhärte: | 63 - 65 HRC |
| Klingenform: | Drop point |
| Griffmaterial: | G10 |
| Klingenfarbe: | Cerakote |
| Verschluss: | Axis Lock |
| Gewicht: | 182,85 g |
| Designer: | Shane Sibert |
| Herstellungsland: | USA |
| Scheide: | Nylon |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
