Benchmade North Fork 15032
Artikelnummer: 15032Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Jagdmesser Benchmade North Fork 15032
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | EDC Messer |
|---|---|
| EAN: | 610953207052 |
| Gesamtlänge: | 17,45 cm |
| Klingenlänge: | 7,54 cm |
| Klingenstärke: | 2,9 mm |
| Klingenmaterial: | CPM-S30V |
| Klingenhärte: | 58-60 HRC |
| Griffmaterial: | Holz |
| Klingenform: | Drop point |
| Klingenfarbe: | Stonewash |
| Verschluss: | AXIS Lock |
| Gewicht: | 93 g |
| Herstellungsland: | USA |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
