Benchmade Mini-Griptilian 556-S30V
Artikelnummer: 556-S30VVerwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Benchmade Mini Griptilian EDC Messer.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | EDC Messer |
|---|---|
| EAN: | 610953183813 |
| Gesamtlänge: | 17,22 cm |
| Klingenlänge: | 7,39 cm |
| Klingenstärke: | 2,54 mm |
| Klingenmaterial: | S30V |
| Klingenhärte: | 58 - 60 HRC |
| Klingenform: | Drop point |
| Herstellungsland: | USA |
| Griffmaterial: | Noryl GTX |
| Gewicht: | 75,98 g |
| Klingenfarbe: | Satin |
| Verschluss: | Axis Lock |
| Designer: | Mel Pardue |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
