Benchmade Meatcrafter 6" Dark Olive 15500-04
Artikelnummer: 15500-04Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Benchmade 15500-04 MEATCRAFTER ist Jagdmesser.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Bushcraftmesser |
|---|---|
| EAN: | 610953211714 |
| Gesamtlänge: | 28,14 cm |
| Klingenlänge: | 15,47 cm |
| Klingenstärke: | 2,29 mm |
| Klingenmaterial: | CPM-154 |
| Griffmaterial: | Santoprene |
| Klingenhärte: | 58-61 HRC |
| Klingenform: | Trailing Point |
| Klingenfarbe: | Stonewash |
| Gewicht: | 92 g |
| Scheide: | Boltaron |
| Herstellungsland: | USA |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
