Benchmade Dacian Black Micarta 203BK-02
Artikelnummer: 203BK-02Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Benchmade EDC Messer Dacian Blue Denin Micarta 203BK-02
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Feststehende Messer |
|---|---|
| EAN: | 610953212360 |
| Gesamtlänge: | 19,23 cm |
| Klingenlänge: | 8,99 cm |
| Klingenstärke: | 3,05 mm |
| Klingenmaterial: | CPM-MagnaCut |
| Klingenhärte: | 60 - 62 HRC |
| Griffmaterial: | Micarta |
| Klingenform: | Spear Point |
| Klingenfarbe: | Cerakote |
| Scheide: | Leder + boltaron |
| Gewicht: | 95,54 g |
| Herstellungsland: | USA |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
