Benchmade Bugout 535GRY-1
Artikelnummer: 535GRY-1Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Benchmade Bugout EDC Messer, model 2021 cerakote blade finish.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | EDC Messer |
|---|---|
| EAN: | 610953151393 |
| Gesamtlänge: | 18,95 cm |
| Klingenlänge: | 8,23 cm |
| Klingenstärke: | 2,286 mm |
| Klingenmaterial: | CPM-S30V |
| Klingenhärte: | 58-60 HRC |
| Klingenform: | Drop point |
| Herstellungsland: | USA |
| Griffmaterial: | Grivory |
| Gewicht: | 52,45 g |
| Klingenfarbe: | Gray |
| Verschluss: | AXIS |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Benchmade Messer werden ausschließlich in den USA hergestellt. Von der Konstruktion bis zur Einführung neuer Produkte wird jeder Prozess durch eine Reihe von methodischen Genehmigungsschritte fein abgestimmt.
